ВЛ / В России

ВМФ РФ в 2018 году получит две атомные субмарины

0
6-04-2017, 02:00...
1 024

ВМФ РФ в 2018 году получит две атомные субмарины

Согласно информации ТАСС , президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил о планах передачи военно-морскому флоту России в 2018 году двух атомных подводных лодок: 

Это один модернизированный " Ясень " и один модернизированный " Борей ".

 

31 марта на воду был спущен многоцелевой подводный крейсер проекта 885 "Ясень-М" - "Казань", являющийся вторым в серии. Он строится на "Севмаше" с 2009 года и предназначен для Северного флота. 
Лодка пойдет на расширенные испытания, начнет их в навигацию этого года. Мы договорились что таких навигаций будет две. Уже к концу 2018 года будем планировать ее сдачу. 

«Бореем», предназначенным для передачи флоту, является субмарина "Князь Владимир" – первый представитель модернизированного проекта 955А. Он был заложен в 2012 году. Его спуск на воду предполагается летом текущего года. 

Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» учреждено 21 марта 2007 года в соответствии с указом президента России В. В. Путина № 394. 100 % акций АО «ОСК» находится в федеральной собственности. Корпорация — крупнейшая судостроительная компания России с персоналом свыше 80 тысяч человек. В холдинг входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Предприятия ОСК работают во всех крупных портово-транспортных узлах Федерации — от Калининграда до Владивостока, от Северодвинска до Астрахани.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация