ВЛ / Статьи

В США снова "напали на след русских хакеров"

0
6-04-2017, 01:00...
753

В США снова "напали на след русских хакеров"

Очередная серия «триллера» о якобы имевшей место причастности российских хакеров к атакам на США представлена в «исключительной стране мира». Газета The Washington Post сообщает, что обладает «новыми деталями российских хакерских атак». При этом материал опубликован с отсылкой к Агентству национальной безопасности США. 

В издании говорится, что речь идёт о «российских хакерских атаках ноября 2014 года». И эти атаки якобы были направлены именно из России, причём на фирмы и организации, зарегистрированные в США и не способные выстроить полноценную защиту от кибервторжения. 
Обращает на себя заявление следующего характера: 

Специалисты АНБ пытались противостоять хакерскому вторжению, обрывая связь между источником атаки и программным обеспечением вредоносного характера, запущенным в сеть компаний, однако хакеры создавали новые соединения.

Эта странная попытка оправдаться в большей степени выглядит как желание объявить о столь огромной силе «русских хакеров», что им никак не может противостоять американская АНБ с её многомиллиардными бюджетами. 

При этом в материале заявлено, что АНБ всё же удалось выявить «механизмы, созданные хакерами для нанесения вреда компьютерным системам американских компаний». А далее добавлено, что к атакам на США в последнее время стали активно подключаться ещё и иранские хакеры. О том, сколько хакеров поставлены на зарплату самими США и как действует американский координационный центр по привлечению киберпреступпников всех мастей в немецком Франкфурте-на-Майне, в газете не сообщили. 

Использованы фотографии: Ars Technica





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация