ВЛ / ЕВРОПА

Литва опасается российской дезинформации и последующего вторжения

+1
6-04-2017, 00:00...
1 490

Литва опасается российской дезинформации и последующего вторжения

Согласно информации РИА Новости , министр обороны Литвы Раймундас Кароблис видит угрозу в работе российских СМИ, в особенности агентства Sputnik, которая, по его мнению, направлена на дестабилизацию ситуации в регионе, предшествующей по планам Кремля вторжению. 

Россия – это угроза. Они говорят, что наша столица Вильнюс не должна принадлежать Литве, потому что в период между первой и второй мировой войной она была оккупирована Польшей.

Со слов министра, эти анонимные лица также полагают, что Клайпеда (третий по величине литовский город) никогда не принадлежал Литве, а был "подарком" Сталина после Второй мировой войны. 

В этой связи Р. Кароблис полагает, что озвученные им анонимные заявления (по всей видимости, произнесенные по его мнению в российских СМИ) создают угрозу территориальной целостности Литвы. 

«Дезинформирующие» сообщения из России продемонстрировала британская газета Guardian. В одной из статей издания был приведен рассказ сотрудника Департамента стратегической коммуникации литовской армии сержанта Томаса Чепониса. Он сообщил, что его команда, ведущая борьбу с российской пропагандой, якобы обнаружила высказывание лидера ЛДПР Владимира Жириновского о принадлежности восточной части Литвы Белоруссии, а западной – России. 

Мы живем в демократии, поэтому каждый наш гражданин является целью враждебной пропаганды. 
— сделал вывод сержант.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация