ВЛ / Украина / Видео

Наливайченко: Снайперами на Майдане руководил советник Путина Сурков

0
20-02-2015, 13:26...
2 137
 

Наливайченко: Снайперами на Майдане руководил советник Путина Сурков

Снайперами, совершавшими обстрел людей на Майдане, руководил советник Президента России Владимира Путина Владислав Сурков.
Об этом глава СБУ сказал в эфире телеканала "1+1".
Наливайченко сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".
"Они дали конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих..., и в сотрудников Министерства внутренних дел", - сказал он.
Наливайченко подчеркнул, что правоохранители имеют документальное подтверждение их противоправной деятельности в Украине.
"В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве...", - сказал он.
Наливайченко также отметил, что 3 группы сотрудников Федеральной службы безопасности России приезжали в Киев в декабре 2013-феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Евромайдана.
Кроме того, он подчеркнул, что большое количество правоохранителей и сотрудников СБУ оказались предателями и сотрудниками иностранных спецслужб.
В частности, бывший руководителей СБУ в Крыму Петр Зима оказался сотрудником ФСБ и помогал России осуществлять аннексию полуострова.
Всего на данный момент в государственной измене подозреваются около 100 бывших сотрудников СБУ, 10 из которых арестованы.

Как ранее сообщалось, Генеральная прокуратура Украины установила личности снайперов, которые расстреливали людей на улице Институтской в Киеве.
Грузинский генерал заявляет, что на Майдане действовали четыре грузинских снайпера

 

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3481832-snaiperamy-na-maidane-rukovodyl-sovetnyk-putyna-surkov-nalyvaichenko




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация