ВЛ / В России

Власти Петербурга подтвердили гибель 10 человек в результате взрыва в метро

0
3-04-2017, 16:07...
971

Власти Петербурга подтвердили гибель 10 человек в результате взрыва в метро

По предварительным данным, десять человек погибли в результате взрыва в петербургском метрополитене, на месте происшествия находится губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. 

"По предварительным данным, в результате взрыва погибли десять человек, на месте происшествия в метро находится губернатор", - сказал Кибитов в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в понедельник. 

Он отметил, что в данный момент можно говорить о 50 пострадавших, "двое из которых уже оперируются, и еще двоих готовят к операции". 

"Правительство Санкт-Петербурга работает по плану чрезвычайного происшествия", - сказал Кибитов. 

По предварительной информации собеседника агентства, взрыв произошел на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". 

По данным источника "Интерфакса", сработало самодельное взрывное устройство, возможно начиненное поражающими элементами. Мощность взрыва составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. По информации собеседника агентства, бомба была оставлена в вагоне, речь не идет о террористе-смертнике.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация