ВЛ / В мире

Эрдоган: Турцию не принимают в ЕС по религиозным мотивам

0
3-04-2017, 08:17...
660

Эрдоган: Турцию не принимают в ЕС по религиозным мотивам

Религиозный фактор является главной причиной, по которой страну не принимают в ЕС более 50-ти лет, передает РИА Новости заявление президента Турции Тайипа Эрдогана.

Напомним, отношения между Анкарой и ЕС обострились после того, как власти ФРГ и Нидерландов запретили выступления турецких министров перед избирателями турецкого происхождения в преддверии референдума по внесению изменений в конституцию, который пройдет в Турции 16 апреля. Эрдоган заявил о возможности еще одного референдума, на который будет вынесен вопрос о целесообразности дальнейших переговоров о вступлении страны в Евросоюз.

Вы знаете, почему Турция не может вступить в ЕС уже 54 года? Причина совершенно понятна: ЕС – это христианский союз, 
сказал президент на митинге в Анкаре. 

По его словам, 16 апреля станет днем, когда «будет дан ответ на позицию Европейского союза». 

Эрдоган заявил также, что благодаря изменениям в основной закон, предполагающим переход на президентскую форму правления, «развитие Турции ускорится, чего не желают враги (страны)». 
Экономика Турции в 2016 году выросла на 2,9 %, тогда как целый ряд стран Запада не может преодолеть экономический кризис, 
добавил турецкий лидер. 

Затем он вновь обвинил руководство западных стран в поддержке запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. 

Использованы фотографии: HANDOUT / REUTERS





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация