ВЛ / Статьи

Истина мне друг, но свобода дороже

0
3-04-2017, 08:07...
623

Истина мне друг, но свобода дороже

Майкл Флинн, на протяжении нескольких недель занимавший должность советника президента США по национальной безопасности, заявил о готовности предоставить показания по вопросу о возможных связях представителей предвыборного штаба Дональда Трампа в обмен на иммунитет от уголовного преследования. По словам адвоката отставного генерала, Роберта Келнера, его подзащитный «может немало рассказать». 

Охватившая американское общество антироссийская истерия набирает обороты. Разразившийся в феврале этого года скандал, вызванный нападками на Майкла Флинна со стороны американских политиков и СМИ в связи с тем, что он в разговоре с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком обсуждал антироссийские санкции, как оказалось, не утих до сих пор. Наоборот, следователи из ФБР и члены комитетов по разведке обеих палат Конгресса намереваются получить от генерал-лейтенанта ВС США в отставке сведения относительно вмешательства Москвы в политический процесс страны. Напомним, данная проблема является предметом специального расследования американских правоохранительных органов.

Вероятно, подтвержденная адвокатом Робертом Келнером информация о готовности Флинна «сотрудничать со следствием» явилась результатом оказываемого на него давления со стороны рьяных чиновников, роющих землю в поисках «русских шпионов». Найти рычаги воздействия на попавших в немилость государственных деятелей, пусть даже и считавшихся до этого заслуженными, этим людям не составит труда. С легкой руки охранителей демократических ценностей бывшему советнику Трампа может быть выдвинуто серьезнейшее обвинение в государственной измене с соответствующими последствиями в виде тюремного заключения. Вспоминая тот праведный гнев, с которым ревнители антироссийского политического курса публично набросились на Флинна, а также его травлю в либеральных изданиях, можно с определенной долей уверенности утверждать, что вопроса о его виновности у американцев не возникнет. 

Учитывая данные факторы, стоит признать, что выбор у генерала не отличался большим разнообразием. Либо продолжать отстаивать свою позицию (что логично, ведь доказательств влияния Кремля на исход президентских выборов в США у сторонников конспирологических теорий нет) и отдать себя в руки «беспристрастного» американского правосудия, либо пойти на уступки и гарантировать собственную безопасность. Флинн выбрал второй вариант, и теперь мировому сообществу предстоит узнать новую порцию выдуманных «горячих фактов», свидетельствующих о тайном и решающем участии Москвы в политической жизни Соединенных Штатов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация