ВЛ / В России

На вооружение ЗВО поступил уникальный комплекс РЭБ

+1
3-04-2017, 04:00...
1 192

На вооружение ЗВО поступил уникальный комплекс РЭБ

Подразделения радиоэлектронной борьбы Западного военного округа получили уникальный комплекс РЭБ "Борисоглебск-2", сообщает пресс-служба округа.

Комплекс поступил в общевойсковое соединение ЗВО, дислоцированное в Воронежской области. 

"Борисоглебск-2" установлен на базе многоцелевого тягача МТЛБ, а вся система базируется на нескольких автомобилях. 

По сравнению со своими предшественниками этот комплекс имеет лучшие технические характеристики. У него расширенный частотный диапазон средств радиоразведки и радиоэлектронного подавления, увеличенная скорость сканирования частотного диапазона, более высокая точность определения места источника радиоизлучения, повышенная пропускную способность средств подавления. 

Благодаря улучшенному программному обеспечению и интерфейсу автоматизированного рабочего места операторов обеспечивается удобство работы военнослужащего при переходе с одного объекта на другой. 

Личный состав подразделения радиоэлектронной борьбы уже прошел переобучение на новый комплекс в межвидовом учебном центре войск РЭБ и прибыл на место несения постоянной службы. 

Стоит добавить, что "Борисоглебск-2" был разработан и производится концерном "Созвездие" и является глубокой модернизацией комплекса Р-330Б. Он предназначен для ведения радиоразведки и радиоподавления линий КВ, УКВ наземной и авиационной радиосвязи, абонентских терминалов сотовой связи.

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация