Статьи разные 1

Поездка в Крым

0
30-03-2017, 20:19...
1 720
Симферополь не очень большой, уютный город, в котором есть где погулять и приятно провести время. Остановиться можно в гостинице или воспользоваться услугами частного сектора. Я предпочел гостиницу, умеренные цены и хорошее обслуживание. С питанием вопросов тоже не возникло, множество уютных кафе, ресторанчиков и магазинов на любой вкус, в любое время и в шаговой доступности хорошо вписались в мои планы прогулок по городу и его достопримечательностям. Музеи, театры, парки, памятники архитектуры, более чем богатый выбор. Постарался осмотреть как можно больше за отпущенные себе полторы недели на город. 

Очень способствует отдыху развитая сеть общественного транспорта и такси. Перемещался в основном на такси, быстро и комфортно, в отличие от троллейбусов, автобусов. 

Сложилось так, что с самого прибытия пользовался услугами одного такси. 

Перед вылетом нашел такси Солнышко в Симферополе и заказал к рейсу. 

Пользовался по городу, выезжал осматривать достопримечательности за город и конечно на две недели на море и обратно. Сервис очень понравился, всё быстро, культурно и за адекватную плату. Водители не первый год работают, могут подсказать где остановиться и что посмотреть. Заказать такси Солнышко в Симферополе можно скачав приложение, просто позвонив или через интернет. 

Первое, с чего начал, побродил по старому городу с мечетью Кебир-Джами, построенной в 16 веке и Свято Троицким храмом с музеем Святого Луки, расположенном в нём. Понравились центральный музей Тавриды, Крымский этнографический и зоологический музей Таврического национального университета. Посетил и другие музеи (музей троллейбусов Крыма, музей истории Симферополя, художественный музей), всё очень интересно. Жалко, не попал в музей анатомии, был закрыт, хотя мне и рекомендовали. 

Погулял по ботаническому парку, он же Воронцовский, с расположенным там домом Воронцова. Гагаринский парк и парк Дыбенко оставили меньшее впечатление, но всё равно было приятно. 

Было интересно осмотреть Неаполь Скифский. Обратно спускался с холма пешком и любовался замечательными видами Симферополя. 

В последний день осмотрел Караимскую кенассу, особого впечатления не произвела. 

Обобщая, есть что посмотреть, останавливаясь хоть на день, хоть на пару недель. Передвигаться проще на такси Солнышко в Симферополе. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация