ВЛ / НАТО

НАТО откроет представительство в Молдавии

0
30-03-2017, 14:25...
552
 
 

НАТО откроет представительство в Молдавии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил информацию об открытии в ближайшее время офиса альянса в Кишиневе, передает РИА Новости .

По запросу правительства Молдавии мы вскоре откроем наш офис связи в Кишиневе, сказал Столтенберг в четверг журналистам на совместной пресс-конференции с премьер-министром Молдавии Павлом Филипом.

По словам генсека, «это будет небольшой дипмиссией, состоящей исключительно из гражданского штата». Сотрудники миссии будут оказывать поддержку молдавским властям в проведении реформ, добавил он. 

При этом Столтенберг отметил, что подобные «офисы открыты во многих странах, включая Россию». Они помогают в содействии практическому сотрудничеству, отметил он. 

Ранее президент Молдавии Игорь Додон заявил, что не согласен с решением кабмина открыть в республике натовский офис. По его словам, этой зимой в ходе визита в Брюссель он сообщил руководству альянса, что намерен заключить с ним соглашение о признании нейтрального статуса Молдавии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация