ВЛ / В мире

США намерены оставаться в Прибалтике на постоянной основе

0
29-03-2017, 07:48...
777

США намерены оставаться в Прибалтике на постоянной основе

Согласно информации РИА Новости , командующий вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти сообщил о намерении США поддерживать постоянное присутствие войск в Прибалтики. 

Каждая страна (балтийского региона – ред.) просит о постоянном присутствии сил США… и мы будем оставаться. Мы привержены этому до тех пор, пока будут сохраняться условия для этого.

В июле 2016 года на саммите НАТО в Варшаве было принято решение "для укрепления восточного фланга" организации разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше по международному батальону НАТО. Их формирование обеспечивают Великобритания, Германия, Канада и США. 

Как указывает Владимир Сергеев, ежемесячно, вне зависимости от времени года, в государствах Прибалтики проводится не менее двух военных маневров под эгидой Организации Североатлантического договора. Так, в феврале были организованы эстонско-американские учения «Зимний лагерь», а также продолжились начатые еще в январе маневры «Training Bridge 2017», в которых участвовали Эстония, Литва, Латвия и страны «Вышеградской четверки».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация