ВЛ / В России

Шойгу рассказал о формировании артдивизионов большой мощности в ЦВО

+1
28-03-2017, 15:17...
932

Шойгу рассказал о формировании артдивизионов большой мощности в ЦВО

Боевая мощь Центрального округа увеличилась почти на четверть за последние три года, и Минобороны продолжит ее наращивать, передает Интерфакс-АВН заявление главы военного ведомства Сергея Шойгу.

Продолжится переоснащение воинских частей противовоздушной обороны на системы С-400 "Триумф". В результате дальняя граница зоны поражения увеличится в 3,5 раза, что обеспечит более эффективное прикрытие важных объектов, сказал министр на заседании коллегии.

Для повышения боевых возможностей Ракетных войск и артиллерии формируются артиллерийские дивизионы большой мощности, 
добавил Шойгу. 

По его словам, в этом году войска ЦВО получат около 1,2 тыс. единиц современной техники. 

«При этом авиабазе в Свердловской области уже переданы транспортно-боевые вертолеты Ми-8 МТВ-5, экипажи которых ранее прошли переобучение в профильных учебных заведениях и центрах», отметил Шойгу. 

Он сообщил также, что в рамках программы перевооружения «за последние три года в ЦВО поступило свыше 3,1 тысячи современных образцов вооружения, военной и специальной техники». 
Это позволило полностью переоснастить семь соединений, две воинские части и тридцать три подразделения, что повысило боевую мощь округа на 24%, подчеркнул министр. 

Использованы фотографии: РИА Новости. Министерство обороны РФ





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация