Статьи разные 2

Как я построил загородный дом

0
28-03-2017, 14:21...
375
Как я построил загородный дом Решение по строительству дома возникло у меня после многих лет проживания в частном секторе. Совместно с этим решением в голове возник ряд вопросов по строительству. Первым делом необходимо было составить план, по которому следует двигаться, при строительстве своего дома: 

1)Первым и самым главным пунктом было составление проекта – то есть видение будущего дома на бумаге. 

2)Следующим важным этапом была подготовка всех необходимых строительных материалов для строительства. 


3)Также важным оставался вопрос о трудовых ресурсах. Стоял выбор перед наймом отдельных бригад, на каждый из видов работ, либо же нахождения подрядчика который бы занялся комплексной постройкой. 

Проект будущего дома: 

С проектом все тоже довольно неоднозначно. Я долго искал подходящий план для своего будущего дома по готовым проектам. Но все усилия были напрасны. Для осуществления моей мечты требовалось разработка плана архитекторами. После того как они справились с этой задачей возник вопрос по закупке материалов. 

Какие материалы лучше купить заранее: 

Зимой лучше закупить цемент, так как цена зависит от сезонности. В это время спрос на цемент низкий, цены также находятся в самом низком ценовом диапазоне. 

Пиломатериалы лучше закупать в апреле, так как идет рубка зимних заготовок и цены в это время являются рентабельными. 

Другие материалы я закупал по мере необходимости, так как не было необходимых площадок для складирования данных материалов. Это был кирпич, песок, сруб а также все расходные материалы необходимые для внутренней отделки помещений. 

Найм бригады специалистов: 

Я нанял различные бригады специалистов, для различных видов работ. Я считаю это самым удобным вариантом, без лишних переплат при строительстве своего дома. Для отделки внутри дома я нанял бригаду под ключ. Так как это существенно сократило мои расходы. Для наружных работ были наняты специалисты узких профилей. 

По мере строительства дома я начал задумываться о заборе и постановке ворот на свой участок. Ворота я нашел на сайте http://garantplaststroi.ru/otkatnye/ Мне понравился богатый выбор и ценовой диапазон ворот фирмы Гарантстрой. Необходимо было провести замер периметра, далее было легко рассчитать стоимость. 

Дом был построен довольно таки быстро. Проблем в ходе строительства возникало не мало, но таким образом я смог осуществить свою мечту о загородном доме. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация