ВЛ / В мире

Кабул: Число игиловцев в Афганистане за год выросло не менее чем в 10 раз

0
27-03-2017, 18:46...
719

Кабул: Число игиловцев в Афганистане за год выросло не менее чем в 10 раз

Афганская армия и полиция проводит операцию против боевиков террористической организации «Исламское государство» (* запрещено в РФ) в восточной провинции Нангархар. В одном из уездов провинции по позициям игиловцев была нанесена серия авиаударов, в результате чего уничтожены не менее 33 террористов. Ещё трое были ликвидированы в ходе удара по боевикам, охранявших склады оружия и боеприпасов. 

По данным представителя министерства внутренних дел Афганистана, численность террористов ИГИЛ (*) в 2016 году в сравнении с 2015 годом выросла не менее чем в 10 раз! Основные силы террористы ИГ (*) сосредоточили в северной части Афганистана.

Накануне, как сообщает афганский телеканал «Tolo», террористы предприняли попытку атаки на полицейский КПП в уезде Бехсуд провинции Нангархар. В результате предпринятых террористических действий погибли четыре человека – двое сотрудников полиции и двое гражданских лиц. При этом в сообщении отмечается, что атаку осуществляли не игиловцы, а талибы, которые успевают воевать не только с правительственными силами, но и с ИГИЛ (*). 

Антитеррористическая операция ведётся и в провинции Логар. Там ликвидированы 8 боевиков. Потери правительственных сил составили - двое убитыми и 5 ранеными. 

Использованы фотографии: ToloNews





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация