ВЛ / В мире

В ООН обеспокоены массовой гибелью населения Мосула

0
25-03-2017, 08:10...
613

В ООН обеспокоены массовой гибелью населения Мосула

Как сообщает новостное агентство RT , в ООН высказали беспокойство в связи с массовой гибелью мирного населения в Мосуле. 

Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак заявил, что в организации озабочены данными о массовой гибели мирных жителей иракского Мосула в результате авиаударов: 

ООН глубоко обеспокоена появившимися накануне сообщениями о большом количестве жертв среди мирного населения в иракском аль-Джадиде, густонаселённом районе Мосула.

Согласно информации курдского телеканала Rudaw, в результате только одной серии авиаударов в районе аль-Джадида в Мосуле погибли около 230 чел., находившихся в двух уничтоженных зданиях.

К массовым жертвам в городе приводят неизбирательные воздушные атаки западной коалиции, штурмующей с 24 марта 2016 года Мосул. В настоящее время, по данным ООН, около 400 тыс. мирных жителей находятся в ловушке в старом городе в западной части Мосула, удерживаемой боевиками ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ). Как сообщило сегодня Анатолийское агентство, за время военной операции были убиты почти 4 тысячи мирных жителей. По данным ООН, на складах города закончились запасы еды и питьевой воды, а регулярные поставки гуманитарной помощи в город прекратились несколько месяцев назад. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация