ВЛ / Статьи

Минобороны РФ представило обновленный образец робототехнического комплекса "Вихрь"

+1
25-03-2017, 03:00...
1 238
 
 

Минобороны РФ представило обновленный образец робототехнического комплекса "Вихрь"

Главный научно-исследовательский центр робототехники Минобороны РФ в кооперации с российскими предприятиями представил обновленный образец наземного робототехнического комплекса «Вихрь» для сухопутных, воздушно-десантных, ракетных войск и военно-морского флота.

Эти машины примечательны тем, что, по большому счету, это штатные образцы существующей военной техники, дооборудованные роботизированными приводами и устройствами, 
— сказал журналистам специалист Главного центра робототехники Минобороны РФ Олег Петрашко на II-й Военно-научной конференции «Роботизация Вооруженных сил Российской Федерации» в подмосковном парке «Патриот», передает информационное агенство «RNS».

Оборудование предполагает возможность использования на другой военной технике. Кроме того, роботизированный комплекс оснащен встроенным беспилотным летательным аппаратом и позволяет вести управление как изнутри машины, так и на расстоянии.

 
Если создается угроза жизни экипажу, то он спешивается, уходит в укрытие и управляет техникой с безопасного расстояния, 
— добавил представитель военного ведомства. 

Комплекс оснащен 57-мм или 30-мм автоматической пушкой, гранатометом и пулеметом калибра 7.62 мм. Кроме того, робототехническая система может развить скорость до 60 км/ч с запасом хода в 600 км.

Использованы фотографии: yandex.ru/images›робототехнический комплекс вихрь




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация