ВЛ / В мире

МИД Турции вызвал поверенного РФ после гибели турецкого солдата

0
23-03-2017, 13:53...
716

МИД Турции вызвал поверенного РФ после гибели турецкого солдата

Турции вызвал временного поверенного посольства РФ в Анкаре Сергея Панова в связи с обстрелом, который велся с сирийской территории и привел к гибели турецкого военного. 

Как сообщает Daily Sabah со ссылкой на заявление представителя МИД Турции Хюсейина Мюфтюоглу, внешнеполитическое ведомство выразило глубокую обеспокоенность в связи со снайперским огнем, который велся с контролируемой курдами территории. 

Мюфтюоглу напомнил, что по итогам переговоров в Астане было заключено соглашение о прекращении огня, и Россия должна мониторить его выполнение.

Он подчеркнул, что координация действий между Москвой и Анкарой является залогом стабильности в регионе и работу в этом направлении необходимо усилить. 

Кроме того, Мюфтюоглу выразил надежду на то, что Россия закроет представительство курдской партии "Демократический союз" в Москве 

Ранее в Турции сообщили о гибели военного в результате огня, который велся с подконтрольной курдам территории. Как утверждалось, инцидент произошел на границе с Сирией. 

В свою очередь посольство РФ в Анкаре не стало комментировать ситуацию в связи с вызовом в турецкий МИД временного поверенного посольства Сергея Панова, сообщили "Интерфаксу" в российской дипмиссии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация