ВЛ / В России

Первая партия Т-50 для ВКС РФ составит шесть самолетов

0
25-03-2017, 01:00...
1 372

Первая партия Т-50 для ВКС РФ составит шесть самолетов

Воздушно-космические силы России в первой партии получат шесть самолетов пятого поколения Т-50, сообщил РИА Новости заместитель командующего ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Юдин.

- Т-50 - тут секретов нет, это самолет со сверхзвуковой скоростью на бесфорсажном режиме, малозаметный, с искусственным интеллектом. Мы получим эту машину. Шесть штук, - рассказал Юдин на международной выставке вооружений в Малайзии. 

Ранее Минобороны России сообщило, что серийные поставки Т-50 в войска начнутся в 2017 году. Сейчас Т-50 (ПАК ФА) существует в виде семи летных прототипов - они проходят государственные испытания, - и трех образцов для наземных тестов. 

Серийный самолет получит гиперзвуковые ракеты и мощнейший электронный комплекс с уникальными возможностями. Бортовые компьютеры смогут брать на себя пилотирование самолета, освобождая летчика для выполнения боевой задачи. А станции радиоэлектронной борьбы и радиоразведки частично обменяются функциями, реализуя технологии боевой авиации шестого поколения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация