ВЛ / ЕВРОПА

Латвия открывает казармы для натовских "защитников"

0
22-03-2017, 19:47...
829

Латвия открывает казармы для натовских "защитников"

Латвийское министерство обороны сообщает о реализации первого этапа инфраструктурной программы по обеспечению условий для размещаемого в республике натовского военного контингента и "модернизируемой" латвийской армии. Глава военного ведомства Латвии Раймонд Бергманис и командующий национальными вооружёнными силами приняли участие в открытии новой казармы на авиационной базе Лиелварде. Казарма на 300 военнослужащих обошлась бюджету в 3 миллиона евро (по миллиону евро на этаж), при этом в ремонт котельной и трансформаторной будки планируют вложить ещё 2 миллиона евро!..

Такие затраты вызвали вопросы у латвийской общественности, считающей, что такого рода работы необходимо проверить на коррупционную составляющую. Работы выполнялись строительной фирмой Arčers при координации центра государственной защиты военных объектов и закупок.

В военном ведомстве призвали латвийскую общественность не беспокоиться, заявив, что основная часть средств выделена Латвии по линии финансирования НАТО. Суммарная стоимость контрактов, заключённых по натовской программе, составляет около 8 миллионов евро. 

Если так, тогда вопрос должен возникнуть уже у тех, кто по линии НАТО выделял средства Латвии. Или для НАТО трансформаторная будка и котельная за 2 миллиона евро, обслуживающие казарму, не такие уж и большие деньги? 

Ранее власти Латвии заявили, что заручились поддержкой Североатлантического альянса в плане противодействия "вероятной российской угрозе". 

Использованы фотографии: www.facebook.com/vipercomcam




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация