ВЛ / Статьи

Российские войска блокировали продвижение турецкой армии

+5
22-03-2017, 09:07...
2 507

Российские войска блокировали продвижение турецкой армии

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ, российские военнослужащие введены в город Африн, находящийся в сирийском Курдистане. 

Их появление в Африне фактически приведет к сворачиванию операции турецких военных «Щит Евфрата», длящейся с августа 2016 года. Это вызвано тем обстоятельствам, что все направления дальнейшего движения турецких войск оказались блокированы: на юге — сирийскими войсками, а на западе — российскими военнослужащими, расположившимися в буферной зоне, разделяющей турецкие войска и курдские Отряды народной самообороны.

Отряды народной самообороны (YPG),контролирующие северную часть Сирии, связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана. Борьба с ними является одной из главных целей турецкой операции. 

20 марта было заявлено о появлении российских военнослужащих с бронетехникой в сирийском городе Африн. Военное ведомство страны пояснило, что они создадут филиал российского Центра примирения враждующих сторон на линии соприкосновения курдского ополчения и подразделений оппозиционной Сирийской свободной армии. При этом отрицались данные о создании в Африне военной базы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация