ВЛ / ЕВРОПА

Александр Лукашенко сообщил о задержаниях десятков боевиков в РБ

+4
21-03-2017, 19:04...
2 149

Александр Лукашенко сообщил о задержаниях десятков боевиков в РБ

Сегодня президент Белоруссии, находясь с визитом в Могилёве, сообщил о задержании несколько десятков боевиков, которые, по словам Александра Лукашенко, готовили серию провокаций в республике. По данным спецслужб Белоруссии, боевики проходили инструктаж и тренировки по обращению с различными видами оружия в том числе на территории самой республики.

Информационное агентство Sputnik Беларусь приводит заявление Лукашенко: 

Мы уже несколько десятков задержали (… )которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше. Не буду утверждать, но где-то там.

 

По словам Александра Лукашенко, белорусским правоохранителям удалось узнать о вынашивании планов боевиками по дестабилизации обстановки. 

Президент РБ: 

Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей — в Евросоюзе — предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И, действительно, вышли на очень интересные вещи. Мы сейчас разбираемся, откуда шло финансирование и иная поддержка. 
 

Отметил Лукашенко и активизацию так называемой "пятой колонны" в республике. Его заявление приводит информационное агентство БелТА : 
Последние события настораживают нас и позволяют говорить о том, что самоуспокаиваться ни в коем случае нельзя. Имеется в виду попытка нашей "пятой колонны" при поддержке (опять же, мы это фиксируем, я тут никого абсолютно не запугиваю), финансировании западных фондов и руководстве западными спецслужбами наших отморозков, которые сбежали за границу, - попытка нагнетать ситуацию в Беларуси. 

Использованы фотографии: www.belta.by





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация