ВЛ / В мире

Более 800 пострадавших при терактах 11 сентября подали в суд на Саудовскую Аравию

-1
21-03-2017, 08:43...
753

Более 800 пострадавших при терактах 11 сентября подали в суд на Саудовскую Аравию

Более 800 пострадавших и родственников жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке подали коллективный иск против властей Саудовской Аравии. Об этом пишет The Hill. 

По информации издания, истцы обвиняют правительство Саудовской Аравии в оказании поддержки террористам, организовавшим атаку. По их мнению, Эр-Рияд знал, что как минимум трое террористов, являвшихся подданными королевства, имели связи с «Аль-Каидой»*. 

«Саудовская Аравия вела себя двулично. Она представала перед США и другими странами Запада как государство, ведущее борьбу с «Аль-Каидой» и терроризмом, в то время как лица, действовавшие от лица саудовского правительства, предоставляли «Аль-Каиде» существенную материальную поддержку и ресурсы», — говорится в иске. 

1 октября 2016 года американка Стефани Росс Десимон, потерявшая супруга при терактах 11 сентября, стала первой, кто подал иск против Саудовской Аравии с момента принятия закона, разрешающего семьям жертв террористических атак 9/11 подавать в суд на королевство. 

*«Аль-Каида» — террористическая организация, запрещённая на территории России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация