ВЛ / ЕВРОПА

В Европарламенте объявили, что Россия дестабилизирует Балканы

0
20-03-2017, 08:29...
1 729

В Европарламенте объявили, что Россия дестабилизирует Балканы

Глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Дэвид Макаллистер в интервью немецкому журналу Die Welt сообщил о «дестабилизационной деятельности, которую Россия проводит на Балканах». По словам европарламентария, Россия опасается вхождения Сербии в ЕС, а потому «проводит курс на создание напряжённости».

Из заявления Макаллистера: 

Россия там, в Сербии, реализует стратегию по дестабилизации. Это нас не может не беспокоить. Москва старается оказывать всё большее влияние на средства массовой информации, а также на представителей общественных организаций, политические партии. Всё это направлено против вступления Сербии в ЕС.

 

При этом Макаллистер фактически упрекает Белград в связях с Россией на фоне «масштабное европейской поддержки». По словам главы европарламентского комитета по иностранным делам, Брюссель планирует выделить Сербии до 2020 года около 1,5 млрд евро помощи. В ЕС вообще принято называть кредиты, выдаваемые под драконовские проценты, «помощью». 

Помимо всего прочего Макаллистер заявил о том, что Евросоюз пытается противостоять «дестабилизационному влиянию» на Балканах. Получается, что когда натовские самолёты сбрасывали на головы сербам бомбы, это дестабилизационным влиянием на Балканах не считалось, а конструктивный диалог Сербии и РФ – считается?.. 

Использованы фотографии: pa/AP Photo





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация