ВЛ / В России

Три года вместе!

+1
18-03-2017, 08:39...
1 429

Три года вместе!

18 марта – один из тех современных праздников, который по-настоящему объединяет подавляющее большинство граждан России. Речь, конечно, о таком замечательном празднике как День воссоединения Крыма с Россией. Три года назад – 18 марта 2014 года – на основании результатов референдумов в Крыму и Севастополе – власти приняли важнейшее как для государственности, так и для общенационального эмоционального подъёма, решение. Республика Крым и город Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах двух новых субъектов.

Сказать, что на Крымском полуострове такое решение вызвало радостные эмоции - значит, не сказать ничего. Ведь на самом деле сложно выразить словами тот эмоциональный всплеск, которым делились друг с другом крымчане, с ликованием выходившие на улицы под российскими триколорами.

3 марта 2015 года власти Республики Крым приняли решение на основании регионального закона сделать День воссоединения Крыма с Россией выходным днём. На такой шаг руководство региона пошло в связи с рядом объективных обстоятельств. Воодушевление переполняло и продолжает переполнять души крымчан, и в этот день каждый из тех, кто отдавал свой голос за будущее вместе с Россией, искренне хочет делиться своими позитивными эмоциями с родными, близкими, да и просто незнакомыми людьми, объединёнными общей на всех радостью. Выходной день отлично для этого подходит.

Всероссийский центр изучения общественного мнения накануне праздника провёл опрос среди россиян под общим названием «Крым и Севастополь: три года с Россией». В ходе социологического исследования гражданам страны из самых разных уголков задавались вопросы о восприятии вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, исходя из «совместно прожитого» трёхлетия. 

Подавляющее большинство россиян, как показывают результаты опроса, сегодня считают Крым неотъемлемой частью России. Показатель 97%. Через несколько дней после воссоединения (март 2014-го) такое мнение высказывали 89% опрошенных. 

78% участников опроса, проведённого ВЦИОМом , считают, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией принесло пользу для страны. 13% решили, что итог воссоединения негативен. Примечательно, что наибольший процент уверенных в негативе от событий марта 2014 года, - это молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет. 

Процент опрошенных, считающих, что присоединение к РФ принесло пользу для самих крымчан, на сегодняшний день, по результатам опроса, составляет 89%. В прошлом году этот показатель составлял на 10% меньше от общего числа опрошенных. 

Вхождение Крыма в состав России, как известно, привело к введению целой серии антироссийских санкций. Санкционную политику в отношении РФ поддерживают США, Канада, страны ЕС, Украина, Япония, Австралия и ряд других государств мира. Однако сегодня, как показывает уже другое социологическое исследование, граждане России всё меньше внимания уделяют заявлениям по поводу «пагубности санкций», полагая, что процесс интеграции Крыма и Севастополя в состав РФ - куда более важное дело, нежели обсуждение чьих бы то ни было ядовитых заявлений. Возможно, обращать внимание на слова о санкциях и действия санкций стали меньше ещё и потому, что антироссийские экономические и политические меры не вышли за пределы междусобойчика, и наносят этому самому междусобойчику во главе с «исключительным государством» ощутимый удар, включая и удар российскими ответными мерами. 
 

Сегодня по-настоящему смешно вспоминать о нелепых заявлениях майданных властей Украины образца 3-летней давно, что уже «через пару лет голодные крымчане под нажимом санкций будут просить Киев о возвращении в состав Украины». Несмотря на санкции, объявленные Западом, и, как выяснилось, на деле легко обходимые с помощью разных инструментов, Крым и Севастополь живут нормальной жизнью. 
Впервые за долгие годы Крым во многом перестал зависеть от киевских «бзиков» и настроения радикалов в плане поставок на полуостров электричества. Создан энергетический мост. Идут работы по монтажу новых электростанций. Продолжается по-настоящему масштабная работа по созданию автомобильного и одновременно железнодорожного моста, соединяющего Крым с Кубанью. Планируется, что уже в будущем году по новому мосту проедут первые автомобили. 

Но главный мост на самом деле уже построен. Это не мост из металла и бетона, а незримый, но вполне ощутимый, мост, который на эмоциональном и духовном уровне связывает крымскую землю с землёй исторической Родины – России. 

Мы три года вместе в составе единого государства, и что может быть более весомой общенациональной идеей, нежели идея восстановления исторической справедливости и единения народов. 

С праздником, Крым и Севастополь! С праздником, вся Россия!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация