ВЛ / В России

Россия запустит 20 военных спутников

0
18-03-2017, 00:00...
1 115

Россия запустит 20 военных спутников

Воздушно-космические силы России планируют в 2017 году совершить 15 пусков ракет-носителей и вывести на орбиту 20 космических аппаратов, сообщил главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев в интервью газете "Красная звезда".

Генерал рассказал также о совместных учениях войск противоракетной обороны и Ракетных войск стратегического назначения. Комплексы ПРО будут обнаруживать баллистические ракеты, запущенные РВСН. Запланировано более десяти тренировок по подготовке противоракет к пуску, поиску и сопровождению отечественных ракет-носителей, проводке космических аппаратов. 

- Военные летчики получат около 130 единиц авиатехники. Будут сформированы новые вертолетные полки, укомплектованные современными машинами - в 2017 году запланировано поступление Ми-28Н, Ка-52, Ми-35М, Ми-8МТВ-5-1, Ми-8АМТШ, Ми-8АМТШ-ВА, Ми-26Т, "Ансат-У". Впервые мы получим учебно-боевой вариант Ми-28УБ. При подготовке летного состава армейской авиации основное внимание будет уделено отработке взаимодействия с Сухопутными войсками и спецназом в сложных метеоусловиях и ночью с применением приборов и очков ночного видения в равнинной и горной местности, над водой и в Арктике, - рассказал Бондарев. 

Отдельно главком ВКС упомянул о натурных испытаниях с пуском новой противоракеты.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация