Статьи разные 2

Как правильно спланировать пространство в ванной комнате

0
15-03-2017, 20:01...
501

Как правильно спланировать пространство в ванной комнате	Начиная ремонт, заранее необходимо позаботиться о планировке всех помещений. Что есть в доме. Если кухню, спальню или детскую перепланировать легко, так как там есть много свободного пространства, то, что касается ванной комнаты – это довольно трудный процесс. Неправильно спланированное пространство в такой небольшой комнате может причинять неудобство во время пользования помещением, поэтому к такому ответственному делу необходимо подходить серьезно и основательно.

Если неправильно спланировать площадь, то это принесет владельцу не только дискомфорт, неудобство, но и даром потраченные деньги и время, которого и так слишком мало. Поэтому, если вы самостоятельно не можете перепланировать свою ванную комнату, то обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру, который предложит несколько самых подходящих вариантов, а вам нужно будет только выбрать тот, который больше всего понравится.

Первое, на что необходимо обращать внимание при ремонте, это размер комнаты, ее габариты и, конечно же, проведение инженерных коммуникаций. От этого зависит, что можно придумать и в дизайне, чтобы максимально использовать все пространство, при этом, не заваливая помещение ненужными предметами. Отдельно хочется заметить, что ванную комнату можно полностью перепланировать, то есть сделать ее отдельно от туалета, если в вашей квартире она расположена вместе с унитазом и позволяет площадь. Кроме этого, можно соединить две небольшие комнатки и получить полноценное помещение, где будет стоять не только душевая кабинка и унитаз, но и стиральная машинка, зеркало и умывальник или ванна.

Сделать это не так сложно, как кажется с первого взгляда. Если необходимо объединить два помещения, то сносится одна стена между ними, а она дверь просто заделывается кирпичом и штукатурится. Сложнее разделить одно помещение на два, ведь придется построить новую стену, а с другой стороны продолбить дыру для будущей двери. Но, настоящие мастера своего дела быстро и качественно сделают любую перепланировку в вашем доме.

Чтобы сделать ванную комнату не только многофункциональной, но и красивой, необходимо хорошо подумать, как правильно разместить все предметы интерьера, чтобы они прекрасно работали и самое главное не стояли среди помещения. В каждой ванной комнате должны быть такие элементы, как умывальник, сама ванна для того, чтобы можно было понежиться и полежать в воде, бойлер, для подачи горячей воды и унитаз. Кроме этого, многие хозяйки мечтают о стиральной машинке, без которой сейчас сложно обойтись, большом зеркале, душевой кабинке, шкафчиках, полочках для косметики и даже вешалке для полотенец.

Согласитесь, что поместить все эти предметы в небольшом помещении, которое отводится под ванную комнату в современных стандартных квартирах достаточно сложно. Вообще нет проблем тогда, когда у вас ванная комната занимает хотя бы 12-15 квадратных метров, но такое встречается редко, поэтому приходится выходить с того положения, что есть.

Обычно, для ванной комнаты строители рекомендуют использовать для внутренней отделки плитку. Она идеально подходит для помещений, где всегда повышенная влажность, при этом за ней легко ухаживать. На рынке есть огромный выбор плитки самых разнообразных оттенков и даже с рисунками, поэтому выбрать себе походящую отделку не составит труда.

Правда здесь надо быть осторожными, ведь плитка является скользкой и при выходе с ванны или душа можно легко упасть. Поэтому на пол лучше использовать матовую плитку, с небольшими рельефами, которая не будет скользить. Кроме этого, в последнее время модно стало обрабатывать такое помещение специальными красками влагостойкими или вагонкой. Правда под панелями может образоваться плесень и грибок, поэтому, перед тем как устанавливать вагонку, необходимо обработать стену противогрибковыми средствами.

Выбирать мебель необходимо не только красивую, но и стильную, чтобы она вписывалась в интерьер и гармонично смотрелась. Правильно расставленные предметы интерьера смогут превратить даже самую маленькую комнату в настоящее произведение искусства. Обращайте внимание на то, как располагается канализация, ведь если вы составили план, где ванна будет справа, а сток стоит слева, то придется долбить цемент и переустанавливать канализацию или менять такой прикольный дизайн.

Хотите узнать больше о дизайне ванной комнаты и других помещений в квартире? Тогда заходите на сайт http://ukvartira.ru/dizajn_interera/ и выбирайте тот интерьер, который больше всего понравился. А если понадобится помощь специалистов, то можете обратиться к консультантам, и они помогут решить любые ваши вопросы. Уникальные фотографии и описание к ним помогут вам превратить ваш дом в настоящее уютное гнездышко. Заходите и пользуйтесь оригинальными идеями, что есть на ресурсе. 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация