ВЛ / В России

Новые десантируемые бронеавтомобили начнут поступать в ВДВ с 2019 года

0
16-03-2017, 03:00...
1 152

Новые десантируемые бронеавтомобили начнут поступать в ВДВ с 2019 года

ВДВ России в 2019 году начнут серийно получать батальонные комплекты десантируемых бронеавтомобилей, разработанных в рамках ОКР «Тайфун-ВДВ», передает ТАСС сообщение замкомандующего войсками Наримана Тимергазина.

 
К настоящему времени на заводе "КамАЗ" создан опытный образец аэромобильного автомобиля на колесной базе, способного десантироваться парашютным способом из самолетов, оснащенного современным комплексом вооружения и обеспечивающего высокую защищенность личного состава. Сейчас идут его испытания, в 2018 году планируется их завершить и с 2019 года приступить к серийному производству этих машин и их поставкам в ВДВ батальонными комплектами, сказал Тимергазин.

 

Он отметил, что «пока названия у автомобиля нет, он его получит перед началом серийного производства». 

Генерал напомнил, что «в течение последних лет ВДВ вместе с ОАО "Военно-промышленная компания" и ОАО "КамАЗ" работали над созданием перспективных защищенных автомобилей специального назначения с боевыми модулями на колесном шасси». Эти машины должны отвечать особым, повышенным требованиям, в частности, «они должны иметь возможность десантироваться парашютным способом». 

По словам Тимергазина, в настоящее время оснащенность десантных войск современными образцами военной автомобильной техники превышает 80 %. При этом основу составляют автомобили КамАЗ семейства «Мустанг». 

Использованы фотографии: www.youtube.com




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация