ВЛ / Статьи

Reuters: Россия перебросила в Египет военных специалистов и БПЛА

+1
16-03-2017, 02:00...
910

Reuters: Россия перебросила в Египет военных специалистов и БПЛА

Информационное агентство Рейтер , ссылаясь на некие военно-дипломатические источники в США и Египте, сообщает о том, что Минобороны РФ на одном из египетским военных аэродромов разместило несколько беспилотных летательных аппаратов и туда же направило 22 российских военных специалиста. 

В материале отмечается, что аэродром, на котором размещены российские военные, находится неподалёку от границы с Ливией. Речь может идти о военном объекте Сиди-Баррани, который расположен не более чем в сотне километров от египетско-ливийской границы.

То же информагентство пишет, что такие «действия России могут стать началом оказания военной помощи ливийскому генералу Хафтару, который посещал РФ и просил оказаться содействие в борьбе против террористов». Генерал Халифа Хафтар является верховным главнокомандующим армией Ливии (с 2015 года) при наличии в Ливии фактически трёх противодействующих друг другу «правительств». 

Египетское военное ведомство не подтверждает информацию, опубликованную Reuters. Комментарии от официального представителя главного оборонного ведомства России по вопросу публикации в западных СМИ на данный момент отсутствуют. 

В январе текущего года генерал Халифа Хафтар, который ранее был одним из командующих при Муаммаре Каддафи, посещал российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», и, по некоторым данным, проводил встречу с начальником ГШ ВС РФ Валерием Герасимовым. 

Использованы фотографии: ФАН





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация