ВЛ / США

Трамп урезает взносы в ООН и финансирование Госдепа и USAID

+1
14-03-2017, 09:50...
583

Трамп урезает взносы в ООН и финансирование Госдепа и USAID

Издание Foregn Policy со ссылкой на источники в американской администрации пишет о том, что в Вашингтоне принято решение о сокращении финансирования программ ООН вдвое. По данным издания, в Госдепе получили распоряжение о сокращении объёмов финансирования целого ряда направлений деятельности в Организации Объединённых Наций.

В частности, речь идёт о программе ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН), программе развития самой организации и деятельности ООН в плане формирования миротворческих миссий. Под американский «нож» частично попадают программы по продовольствию и беженцам. В данный момент идут разговоры о том, что США могут полностью отказаться от финансирования Фонда ООН в области народонаселения и Конвенции об изменении климата.

В издании заявляют, что все высвобожденные таким образом средства администрация Трампа намерена направить на повышение объёмов финансирования оборонной сферы. 

В ООН уже бьют тревогу по поводу таких решений Вашингтона, заявляя, что взносов других государств «не хватит для того, чтобы покрыть снижение уровня финансирования». 

Ранее в американской прессе появились материалы, в которых утверждается, что Трамп намерен сократить бюджет и самого Государственного департамента США. Помимо всего прочего, новая американская администрация собирается на 37% урезать бюджет небезызвестного Агентства международного развития USAID – организации, деятельность которой в своё время была запрещена на территории РФ и ряда других стран. 

Использованы фотографии: www.facebook.com/DonaldTrump





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация