ВЛ / В России

Разрабатывается роботизированная версия БТР-82А

+1
16-03-2017, 01:00...
1 409

Разрабатывается роботизированная версия БТР-82А

Согласно информации " Российской газеты ", БТР-82А к настоящему времени выгодно отличаются от более ранних модификаций, в частности наличием кондиционера, повышенной проходимостью в условиях бездорожья и глубокого снега.

Бронетранспортер снаряжен кроме пулемета 30-мм пушкой со скорострельностью, превышающей четыре выстрела в секунду. Экипаж в состоянии вести прицельный огонь на ходу, стабилизатор с электроприводом существенно упрощает процесс наведения орудия на цель и стрельбы. В скором времени машины предполагается оснастить телевизорными прицелами последнего поколения, в перечень боеприпасов добавить снаряды, разрывающиеся над целью и поражающие ее шквалом сыплющихся сверху осколков. В качестве главного перспективного достоинства следует рассматривать новейшую бортовую вычислительную систему российского производства.

В стадии разработки находится роботизированная версия БТР-82А. Как полагают специалисты, в рамках данной работы появится возможность с помощью телеметрии управлять орудиями из командного пункта, что станет настоящим технологическим прорывом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация