ВЛ / В мире

МККК: более 13 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи в Сирии

+1
14-03-2017, 08:10...
724

МККК: более 13 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи в Сирии

Глава делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Сирии Марианн Гассер рассказала, что в гуманитарной помощи в Сирии нуждаются более 13 млн человек. 

«На сегодняшний день в Сирии, по нашим оценкам, в гуманитарной помощи нуждаются 13 с половиной миллионов человек. Мы доставляем им продовольствие, в том числе продуктовые наборы и консервы, а также организуем походные кухни, в которых ежедневно готовят пищу для некоторых нуждающихся, включая тех, кто лишился крова совсем недавно. В 2016 году мы обеспечили продуктами и предметами первой необходимости 10 млн человек», — заявила RT Гассер. 

По её словам, в настоящее время организация продолжает свою деятельность в Алеппо. 

Кроме того, в городе, по предварительным оценкам, насчитывается около 400 тысяч вынужденных переселенцев, включая людей, бежавших из сельских районов Алеппо, а также из Хомса и Идлиба. 

«Мы стараемся обеспечить их питьевой водой, а также снабжаем всем необходимым местные больницы. Мы продолжаем свою работу, поскольку в городе по-прежнему остаются люди, которым требуется наша помощь. Мы также поддерживаем тех, кто возвращается в свои дома», — подчеркнула представитель МККК. 

Она также выразила надежду на то, что будет расширено сотрудничество с представителями России, «чьи специалисты на местах занимаются разминированием». 

Ранее замглавы МИД России Геннадий Гатилов обсудил с президентом Международного комитета Красного Креста (МККК) ситуацию в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация