ВЛ / Статьи

Ядерный бордель для Европы: зачем США втягивают Старый Свет в опасную игру

0
15-03-2017, 00:00...
763


От американского военного присутствия по всему миру всегда неприятно попахивает, и привкус гамбургеров здесь не самый отвратный – куда хуже гарь от взрывов ракет, снарядов и бомб с клеймом Made in USA, порохового дыма и висящей в воздухе пыли разрушенных домов. Но сейчас, похоже, янки решили испортить воздух уже в Европе – ядерной радиацией, которая в случае воплощения в жизнь их страшного плана накроет смертельной пеленой весь Старый Свет, а заодно и территорию Восточной Европы, Ближний Восток. Есть только один нюанс – в случае развязывания ядерной войны в Европе, самим США придется получить ответный удар, от которого не спасут никакие «зонтики». 

США никогда не воевали на своей территории, за исключением Гражданской войны 1861-1865 годов и вооруженного англо-американского конфликта в 1812 году на канадской границе. Зато прославились военными действиями за пределами своей страны, где практически всегда использовали запрещенные методы войны и никогда не считались с местным населением. Характерный пример – атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году, в результате чего погибли тысячи неповинных людей, когда в этом не было никакой необходимости, кроме амбиций и демонстрации устрашающей силы, в первую очередь для Советского Союза. 

Сейчас Вашингтон активно продвигает программу, которая направлена на наращивание ядерных сил в Европе, которые планируется применить без особых раздумий. Тому есть немало подтверждений. Вот, например, буквально месяц назад США провели самые масштабные учения стратегических ядерных сил за последнее время, в ходе которых отрабатывали гибридный конфликт в Европе с разрастанием ядерной войны против США. Американские военные отрабатывали свои действия на случай возможного конфликта с «некой ядерной державой», не указывая при этом конкретного противника. При этом совершенно понятно, что это подразумевалась за страна, которая частью своей территории находится в Европе и вызывает не проходящую головную боль у Пентагона.

Нынешние ядерные маневры американцев в Европе не ограничились отработкой вариантов защиты европейских союзников по НАТО от нападения, Пентагон отрабатывал возможность применения всех возможных схем боевого применения. Военные игрища были подкреплены и пусками межконтинентальных баллистических ракет морского базирования Trident- II и наземной в Калифорнии. 

Понятно, что по какой-то конкретной цели их не направляли, но ракеты были в воздухе и могли выбрать более осязаемую цель, а не океанский полигон. С учетом того, что в качестве пусть и учебного театра военных действий использовалась именно Европа, эти учения наводят на мысль, что США пугают этим именно Россию, а в более серьезном развитии событий – отрабатывают возможность применения ядерного оружия против нашей страны.

Еще один «сигнальчик» – активное пополнение американских арсеналов именно ядерными боеприпасами, которое в конце минувшего года достигло максимума. В конце октября 2016 года из США в Европу морским путем через немецкий порт Норденхам было доставлено 620 контейнеров с боеприпасами, которые потом перевезли на американские армейские склады близ французской границы. Естественно, что пополнение складов было предпринято в качестве одной из мер по сдерживанию российской агрессии. 

Еще ранее, в апреле прошлого года, появились сведения, что США перебрасывает в Европу свои ядерные запасы со складов в Турции. Впрочем, в министерстве обороны США отказались от комментариев по этому поводу, МИД Румынии, в чью страну предполагалось перебросить ядерные боезаряды, категорически опроверг эту информацию, а турецкая сторона на нее никак не отреагировала. Шума без огня не бывает и американцы вполне могут подстраховаться и «разложить яйца по разным корзинам», тем более, что Турция играет свою игру не только в регионе, но и в блоке НАТО и вполне может заблокировать ядерные запасы США для применения в Европе против России.

«Ядерные авиабомбы США сейчас размещены на территории четырех европейских стран – Германии, Италии, Бельгии, Голландии, а также Турции, – говорит военный эксперт Владислав Шурыгин. – И это большая головная боль для правительств этих стран, потому как они совершенно четко знают, что на картах Российского Генштаба эти объекты помечены жирным красным крестом и они будут подвергнуты первому удару при опасности развязывания ядерного конфликта. Те же Франция и Великобритания, отказавшись от американских ядерных бомб, но не отрицая идею размещения ядерного оружия в Европе, чувствуют себя более спокойно – их страшная русская бомба если и накроет, то только во вторую очередь. На самом деле вся и прежняя, и нынешняя американская военная активность в Европе очень напрягает как сам Евросоюз, так и отдельно взятые государства. Исключение составляют разве что «новобранцы» из числа подносчиков боеприпасов к американским орудиям – страны Балтии, Румыния, отчасти Болгария, Польша, Чехия. Они убеждены, что этот добровольно принятый статус (по сути – ярмо на шею) обеспечит некую защищенность от внешней агрессии. Мне кажется, что некий мифический дядюшка Сэм, как джин, приходит по ночам к правителям этих стран и рассказывает страшные сказки, заставляя их фразой «русские идут» писаться в постель, а поутру, сгорая от стыда, проситься на прием к урологу, чтобы защитил их от таких напастей.

Ну, а если серьезно, то основная угроза для Европы это не Россия, а именно США, которые готовы спровоцировать ядерную войнушку где-то подальше от своих берегов, а затем, находясь над схваткой, в очередной раз прийти с миротворческой миссией на дымящиеся руины и раздать госдеповские печенюшки тем немногим, кто останется в живых после ядерного катаклизма. Вариант спорный, но если США его попытаются использовать, то обратного эффекта им не избежать – впервые за двести лет топор войны будет отрыт и на их территории». 

Слова из военной песни РВСН: «Мы – ракетные войска, нам любая цель близка», – это не просто бравурная мелодия и оптимизм. Это – реальная объективность, в которой современные средства российских вооружений способны достичь любой цели, как в Европе, так и в самих США – там от Флориды до Вашингтона нет «запретных зон» для современных, а плюс еще перспективных баллистических ракет. Плюс своя система ПРО способна отследить и предотвратить любые средства поражения, оснащенные ядерными боеголовками, которые попытаются проникнуть на территорию России. И в этом плане весьма устаревшие средства доставки ядерных боеприпасов, дислоцированных в Европе, будут уничтожены еще на дальних подступах. Точно также как и пусковые установки во Флориде, американские атомные подводные лодки, которые несут дежурство в различных регионах Мирового океана. И ответный неотвратимый удар окажется более сокрушительным и неотвратимым. 

«Американцы как всегда блефуют и пытаются обмануть, а скорее, подставить своих партнеров, – говорит директор Центра анализа стратегий технологий Руслан Пухов. – Сейчас они пытаются убедить Европу, что с их мощной поддержкой можно провести победоносную войну и ликвидировать такую мифическую угрозу, как Россия. Точно также они убеждают своих партнеров в Японии и Южной Корее, что помогут расправиться с Китаем и заодно с КНДР. Заметьте, что жар США предпочитают загребать чужими руками. Будем объективны – нынешний военный потенциал России и Китая заметно превышает не только перечисленных стран на Востоке и Западе, но и самих США. Тут надо отдавать отчет, что ни для России, ни для Китая, их соседи особой угрозы не представляют. И если американцы чиркнут спичками в Европе, Пекин воспримет это воспламенение как угрозу своей безопасности и точно не останется в стороне. Точно также как и Москва не отсидится в окопчике, если полыхнет в дальневосточном регионе. И тогда американцам, как представителям страны-агрессора, придется на себе ощутить тот самый ответный удар, который им вряд ли удастся отразить». 

Ну, а Европе предстоит сделать сложный выбор – либо превратиться в зону выжженной ядерными ударами земли, либо все-таки подумать и о собственной безопасности. 

Автор: Виктор Сокирко 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация