ВЛ / Украина / Видео

СБУ нашла "российского генерала" в Дебальцево

+1
19-02-2015, 19:41...
1 301
 

СБУ нашла "российского генерала" в Дебальцево

Служба безопасности Украины на своем сайте опубликовала дезинформацию, согласно которой в районе Дебальцево якобы был замечен один из генералов российской армии, который руководит силами ополчения. Несмотря на то, что один из высокопоставленных офицеров Вооруженных сил Украины уже опроверг эти сведения, на официальном сайте главной спецслужбы Украины появилась такая эмоциональная запись:

"В Службе безопасности Украины трактуют издевательства генерала российских Вооруженных сил над украинскими военными как военное преступление и нарушение всех норм международного права! Российский генералитет уже открыто и дерззо командует боевиками и издевается над нашими военными, цинично игнорируя и нарушая договоренности и используя перемирие для продолжения боевых действий и захвата украинских военных. Российская стороны никаких аргументированных объяснений не дает и никогда не даст – ведь Россия, по утверждениям московитов, не воюет в Украине…".
Также на сайте появилось видео, якобы доказывающее присутствие российских военных на Украине.

На видео показан Александр Ленцов, который действительно находится на Донбассе, но с согласия украинской стороны. Он входит в состав группы по координации вопросов о прекращении огня, созданной в 2014 году.
Ленцов опроверг свое нахождение в Дебальцево, а его слова подтвердил полковник ВСУ Андрей Лищицкий, который постоянно находился с Ленцовым в составе этой группы.



РИА Новости http://ria.ru/world/20150219/1048670719.html#ixzz3SD4U45T9





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация