ВЛ / В мире

Израильские спецслужбы предупреждают граждан о готовящихся ИГ терактах в Европе

+1
11-03-2017, 11:02...
894

Израильские спецслужбы предупреждают граждан о готовящихся ИГ терактах в Европе

Израильское издание The Jerusalem Post со ссылкой на представителей специальных служб сообщает о высокой вероятности применения террористами ИГ (запрещено в РФ) химического оружия в странах Европы. При этом в особом порядке об опасности предупреждаются граждане Израиля, которые работают в странах Европы или посещают их в качестве туристов. 

В материале говорится о том, что террористы готовят атаку в одном из европейских городов. Отмечается, что террористический акт может быть осуществлён в ближайшие месяцы. 

Из материала: 

Национальное антитеррористическое бюро намерено выпустить сборник советов для израильских туристов, которые планируют провести отпуск в Европе в связи с предстоящим праздником Пасхи. Бюро сообщает о том, что в связи с существенными потерями, которые несут террористы ИГ в Ираке и Сирии, иностранные наёмники этой террористической структуры могут в ближайшее время начать массово возвращаться в страны своего проживания, включая Европу. Это может привести как к террористическим актам, подобным теракту в Берлине (тогда в числе погибших оказался и турист из Израиля), так и к использованию химического оружия.

Спецслужбы сообщают, что на руках у террористов имеются технологии по изготовления поражающих средств на основе компонентов, которые сегодня можно купить в магазинах бытовой химии и товаров для дома. 
Нужно отметить, что на неделе и Госдепартамент США обратился к своим гражданам, находящимся в ЕС или собирающимся туда вылететь на отдых (работу), с призывом максимально внимательно относиться к сообщениям о возможных терактах в городах Европы. 

Накануне очередное нападение было совершено в Германии. В городе Дюссельдорфе неизвестный в маске в районе лесополосы набросился на прохожих с тесаком, ранив 80-летнего мужчину. А на вокзале того же города неизвестный с топором в руках напал на пассажиров поезда, ранив 9 человек. Напавший на людей на вокзале Дюссельдорфа в итоге был задержан полицией (он спрыгнул с моста, пытаясь уйти от погони и сломал ногу). Им оказался 36-летний мужчина по имени Фатмир. 

Немецкая полиция заявляет, что он является выходцем из одной из стран Балканского полуострова, проживавшим в ФРГ с 2009 года. 

Использованы фотографии: www.operline.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация