ВЛ / Статьи

Силы спецопераций: разбор военных успехов России в Сирии

+5
11-03-2017, 07:00...
3 235

Силы спецопераций: разбор военных успехов России в Сирии

Что позволило России добиться впечатляющих военных успехов в Сирии? Ограничить численность войск и снизить боевые потери во время контртеррористической операции? Ответ лежит на поверхности. С воздуха отработали пилоты ВКС России, на земле — бойцы ССО. Как действуют «на земле» бойцы ССО, можно увидеть на кадрах видео штурма Пальмиры в Сирии. Недаром их называют элитой вооруженных сил. 

Именно эти ребята уничтожили самых одиозных полевых командиров боевиков и группы смертников, готовящихся атаковать блокпосты армии САР, а также «тачанки» террористов — пикапы с крупнокалиберными пулеметами или ракетными установками. Благодаря бойцам ССО, по мнению зарубежных СМИ, правительственные войска добились успеха в Алеппо.

Экипировка и вооружение бойцов ССО позволяет им выполнить задачу в любом регионе мира, обеспечив безопасность России и её союзников. В их арсенале — камуфлированное современное российское стрелковое оружие с оптическими и коллиматорными прицелами, приборами бесшумной стрельбы и высокоточные снайперские системы зарубежного производства.

Бойцы ССО используют при выполнении боевых задач особенные методики, касающиеся подрывных, контртеррористических, контрдиверсионных, разведывательно-диверсионных и других действий. Широкое использование спецназа, в том числе для наведения авиации, в разы повысило эффективность сирийской спецоперации России. При этом ССО Франции, США, Великобритании и других стран западной коалиции против ИГИЛ в Сирии и в Ираке уступают по возможностям и профподготовке ССО России. 

На днях кадры работы бойцов ССО при взятии Пальмиры попали в сеть. Российский спецназ отработал в порядке многозадачности: разведка и определение важнейших целей, срыв наступательных операций и контратак ИГИЛ, координация и прикрытие наступающих порядков правительственных войск и ССА. Спецназовцы уничтожают пехоту, бронетехнику и тачанки боевиков, наводят штурмовую авиацию на объекты террористов.

Факт работы Сил спецопераций в Сирии перестал скрываться весной прошлого года. И на этом видео можно увидеть, насколько слаженно и четко работают бойцы ССО, уничтожая позиции террористов. Они не оставили террористам и шанса на спасение. Элита российских войск, где каждый боец является уникальным специалистом, которых в мире единицы. Без поддержки офицеров Сил специальных операций армия САР и их союзники просто не смогли бы добиться успехов в боях против террористов. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация