ВЛ / В мире

В ЦРУ и АНБ шокированы масштабом утечек в ВикиЛикс

+6
9-03-2017, 08:24...
886

В ЦРУ и АНБ шокированы масштабом утечек в ВикиЛикс

Продолжает своё развитие история с публикацией сайтом ВикиЛикс документов-утечек Центрального разведывательного управления США. Напомним, что WikiLeaks начал публиковать тысячи документов ЦРУ, в которых есть информация о превращении американской разведкой с ведома производителей электроники всевозможных гаджетов (устройств) в полноценных сборщиков информации о владельцах. В утечках фигурируют такие фирмы как Apple, Samsung, Microsoft, Google и др.

Помимо всего прочего сайт публикует информацию о том, что ЦРУ использует консульство во Франкфурте-на-Майне как центр по прикрытию деятельности европейских, африканских и ближневосточных хакерских групп. 

Информационное агентство Рейтер пишет о том, что в штабах ЦРУ и АНБ представители этих структур «рвут и мечут». В сообщении говорится, что в спецслужбах США заявили о беспрецедентности утечек, которые не сравнятся даже с ранними публикациями Эдварда Сноудена. Информаторы WikiLeaks собирали документы ЦРУ и АНБ годами. 
В материалах содержатся сведения и о российских IP, используемых ЦРУ. В нескольких из них в качестве номенклатурных обозначений использовалось слово "Putin". 

РИА Новости приводит выдержку из сообщения: 
Документы, опубликованные WikiLeaks, чрезвычайно опасны. Они не только ставят под угрозу текущие операции, но и раскрывают детали наших подходов и методов работы, о которых не должны знать наши противники. 
 

Использованы фотографии: voron-news.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация