ВЛ / ЕВРОПА

Глава МИД Латвии: "Россия может использовать газопровод для военного вторжения в Европу"

+1
7-03-2017, 17:15...
4 766

Глава МИД Латвии: "Россия может использовать газопровод для военного вторжения в Европу"

На днях прибалтийское издание Delfi вышло с материалом, в котором говорится о заявлениях министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича по поводу строительства Россией газопровода «Северный поток-2». Заявление Ринкевича основывается на удивительной во всех отношениях «логике». По словам главы латвийского внешнеполитического ведомства, Европе необходимо с большой осторожностью относиться к строительству второй ветки газопровода «Северный поток», так как она «может стать фактически причиной вторжения российских войск в Европу».

Ринкевич заявил, что может случиться ситуация, при которой «газопровод атакуют какие-нибудь террористы, и у России появится предлог защищать газотранспортную ветку».

Ринкевич: 
Россия может получить право охранять газопровод на территории стран, входящих в Евросоюз. Этот газопровод несёт в себе немало угроз. 
 

Такие заявления латвийского министра говорят о том, что ему следовало бы, как принято говорить, подучить матчасть. «Северный поток-2» - это газопровод, который пройдёт по дну моря, и только на конечном этапе маршрута он должен выйти на территорию Германии. Или Ринкевич подозревает, что «террористы» могут осуществлять в отношении российского газопровода подводные диверсии?.. В таком случае гипотетическая оснащённость таких террористов уже выведет на нынешних друзей Прибалтики. 

Кстати, почему Ринкевич поднял вопрос исключительно "Северного потока-2"? И почему существующие газопроводы, один из которых питает природным российским газом Прибалтику, у Ринкевича с точки зрения безопасности и "вторжения российских военных" вопросов не вызывает? Пусть Латвия продемонстрирует всему ЕС пример, и первой из стран Евросоюза откажется от российских нефти и газа, текущим по трубам и не дающим зачахнуть той же латвийской экономике... 

Использованы фотографии: TVNET





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация