ВЛ / ЕВРОПА

Завершился американо-эстонский полевой выход к границам России

0
7-03-2017, 10:39...
1 009

Завершился американо-эстонский полевой выход к границам России

Пресс-служба сил обороны Эстонии сообщает о завершении так называемого полевого выхода «Зимний лагерь» (Talvelaager), в котором принимали участие как эстонские, так и американские военнослужащие. Напомним, что в ходе этого «выхода» американские военные решили сфотографироваться на фоне древней крепости российского Ивангорода, находясь на территории Нарвы. Помимо этого американских офицеров привлекали для чтения лекций о «пользе НАТО» в русских школах, а также в высших учебных заведениях Эстонии.

«Полевой выход» проводился с 27 февраля по 5 марта, и участие в нём в общей сложности приняли около 1,7 тыс. военнослужащих.

Помимо представителей сил обороны Эстонии и ВС США в маневрах принимали участие и отряды так называемого добровольческого народного ополчения, называемого в Эстонии «Кайтселиит». 
В ходе маневров были проведены занятия по тактической подготовке в зимних условиях, осуществлены марш-броски вдоль российской границы на участке около 50 км. 

Представитель американского военного командования заявил буквально следующее: 

Меня очень порадовал боевой дух эстонских военнослужащих. 
Что именно подразумевалось под боевым духом эстонской армии при отсутствии реальных боевых действий, - остаётся загадкой... 

Использованы фотографии: pildid.mil.ee





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация