ВЛ / В России

Минобороны РФ подтвердило гибель российского военнослужащего в районе Пальмиры

-1
6-03-2017, 20:07...
1 553

Минобороны РФ подтвердило гибель российского военнослужащего в районе Пальмиры

Рядовой-контрактник Артем Горбунов, о гибели которого ранее сообщили СМИ, выполнял задачи по охране группы российских военных советников, сообщает Минобороны РФ. 

"Артем Горбунов погиб 2 марта с.г. в районе Пальмиры при отражении попытки прорыва группы боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники", - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" в понедельник. 

"Командованием рядовой Артем Горбунов представлен к государственной награде посмертно", - говорится в пресс-релизе Минобороны РФ. 

Что касается смерти жителя Челябинской области Ивана Слышкина, о гибели которого также сообщили СМИ, то, "по учетным данным Минобороны России, он действительно проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой в 2013 году был уволен в установленном порядке в запас", - сказано в пресс-релизе. 

Между тем ранее в понедельник сайт газеты "Коммерсантъ" сообщил, что в Сирии погиб 24-летний российский разведчик. 

"В Нижнем Новгороде сегодня простились с 24-летним Артемом Горбуновым, военнослужащим 96-й отдельной разведывательной бригады, погибшим при штурме Пальмиры 2 марта", - говорилось в сообщении. 

Информацию о гибели военнослужащего газете подтвердила его вдова. "Он погиб при исполнении служебных обязанностей",- сказала Софья Горбунова изданию. 

В прессу также попала информация о гибели Слышкина в Сирии. Сообщалось, что Слышкин погиб от пули снайпера при выполнении боевого задания 12 февраля 2017 года. Его похороны, по данным СМИ, состоялись в городе Озерске Челябинской области. Тело погибшего доставили на родину его друзья. В Кремле заявили, что не располагают информацией о смерти военнослужащего, и посоветовали обратиться по этому вопросу в Минобороны. 

Сообщалось также, что во время срочной службы в Вооруженных силах Слышкин выполнял воинский долг на Северном Кавказе, удостоен боевых наград, в частности, медали "За отвагу".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация