ВЛ / Статьи

Американские военные: США проигрывают России по темпам модернизации армии

+1
8-03-2017, 02:00...
1 075

Американские военные: США проигрывают России по темпам модернизации армии

Согласно информации РИА Новости , генерал армии США в отставке Уэсли Кларк заявил о том, что вооруженные силы его страны проигрывают России и Китаю по темпам модернизации.

По его мнению, в последние десятилетия расходы в основном шли на оружие, необходимое в конфликтах на Ближнем Востоке. США приобретали вертолеты, самолеты и различные боеприпасы, которые "оставляют воронки в земле и иногда попадают в террористов".

При этом Россия создала новое поколение бронетехники, которое, как считает У. Кларк, "вызывает беспокойство" у Пентагона: 

У России есть основной боевой танк Т-14 с системой активной защиты и необитаемой башней, которая намного лучше защищает экипаж. Там есть вещи, которых нет у нас, и броня, которой нет у нас. Этот тот танк, который нам хотелось бы иметь к 2030 году. 

Высокую оценку генерал дал российским системам ПВО, в том числе зенитно-ракетному комплексу С-400 , имеющемв дальность действия в 400 км и нивелирующему превосходство США в воздухе: 
Его невозможно обойти, нет больше "шока и трепета" там, где он развернут. 

Он отметил, что американские беспилотники уязвимы перед лицом российских средств радиоэлектронной борьбы : 
Мы создали технически сложные системы, но у них есть явные уязвимые места. 

В итоге, как заявляет генерал, намечающийся разрыв в оборонном потенциале стран в состоянии закрыть только увеличение военных расходов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация