ВЛ

Лукашенко: Белоруссия открыта к конструктивному диалогу с НАТО

0
19-02-2015, 15:33...
740
 

Лукашенко: Белоруссия открыта к конструктивному диалогу с НАТО

Белоруссия открыта к конструктивному диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, выступая перед командным составом вооруженных сил республики в четверг.
"Как суверенное государство мы открыты в том числе к конструктивному диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности. У нас есть много общих вопросов, совместная работа над которыми в полной мере отвечает интересам Беларуси", — цитирует заявление Лукашенко белорусское государственное агентство Белта.
При этом президент подчеркнул, что Белоруссия не отступит от реализации миролюбивой внешней политики и сотрудничества в Россией. "Конечно, мы хотели бы и впредь опираться на мощь братской России при естественном учете наших интересов в сфере суверенитета и независимости Беларуси", — сказал Лукашенко.
Он подчеркнул, что Белоруссия также рассматривает сотрудничество в рамках Организации Договора о коллективной безопасности как гарант безопасности страны и обеспечения стабильности на Евразийском континенте.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150219/1048601405.html#ixzz3SC4QvIZG




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация