ВЛ / Статьи

«Запад виноват в том, каким стал Путин»

0
2-03-2017, 05:00...
2 104

«Запад виноват в том, каким стал Путин»

В немецком журнале Die Welt опубликовано интервью с немецким фотографом Даниэлем Бискупом. Основная часть беседы журналистов с мастером фотопортрета была посвящена президенту России. По словам Бискупа, он уже 17 лет наблюдает за «трансформацией Владимира Путина». 

Даниэль Бискуп: 

Когда Путин становился президентом России, он был дружелюбным, открытым, заинтересованным. А за 17 лет противостояния с Западом он превратился в эгоиста и «ястреба».

 

На счету Бискупа около семи портретов российского президента, сделанные в разные годы: с 2000 по 2016. Немецкий фотограф отмечает, что по фотографиям российского лидера он рисует процесс трансформации характера Владимира Путина. 

Бискуп в интервью Die Welt говорит о том, что в характере президента РФ, по его мнению, не поменялись лишь две вещи. Это манера говорить достаточно тихо («почти шёпотом», - как характеризует речь Путина сам Бискуп) и быть абсолютно уважительным с собеседниками. 
Бискуп отмечает, что ему удавалось беседовать с Путиным. И когда он (Путин) «приходил к власти, он бы даже застенчивым, чего совсем не скажешь сейчас». 

На самом деле было бы странно, если бы человек, занимающий руководящий пост (тем более пост президента) в течение немалого числа лет оставался застенчивым по отношению к фотографам. Ну, а то, что «ястребиный» нрав проявился у Владимира Путина в результате длительного общения с «партнёрами», называющими Россию своим врагом, - информация для размышления уже для самого Запада... 

Использованы фотографии: Д.Бискуп





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация