ВЛ / Статьи

Разработчики рассказали о российском бронежилете будущего

0
2-03-2017, 03:00...
1 429

Разработчики рассказали о российском бронежилете будущего

Создаваемый для сил специального назначения бронежилет, помимо защиты носителя от пуль и осколков, будет выполнять функции маскировочного комплекта, антенны и источника энергии, сообщил РИА Новости член Военно-промышленной комиссии России Олег Мартьянов.

- В рамках проекта Фонда перспективных исследований "Защитник будущего" ведется активная работа над объединением в единый комплекс всех систем, входящих в экипировку военнослужащего: приборов дневного и ночного видения, средств связи, энергообеспечения и индивидуальной бронезащиты, - рассказал Мартьянов, один из создателей Сил специальных операций и их первый командир в 2009-2013 годах. 

Чтобы соединить в единое целое экипировку, системы управления оружием и аппаратуру связи, работы ведутся сразу по нескольким научным направлениям и на их пересечении. Ряд разработок будет использован для модернизации армейской экипировки "Ратник" - в нее входят стрелковое оружие, подсистемы защиты, связи и разведки, жизнеобеспечения, другие модули. 

- Речь идет об объединении в одном изделии - например, бронежилете, - сразу нескольких функций. Такой бронежилет сможет выполнять не только основную задачу, но и работать как аккумулятор, маскировочный комплект, приемо-передающая антенна, - объяснил собеседник агентства.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация