ВЛ / Украина

В Киеве срывают и растаптывают флаги ЕС

+6
28-02-2017, 17:00...
1 451

В Киеве срывают и растаптывают флаги ЕС

Украинские власти отреагировали на требования радикалов, осуществляющих блокаду в Донбассе. Напомним, что несколько часов назад представители «штаба» блокады из партии «Самопомощь» потребовали от Порошенко опубликовать все подписанные документы в рамках минских соглашений. На требования Семенченко и его соратников ответил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. 

Информационное агентство «Интерфакс-Украина» публикует заявление председателя украинского кабмина, в котором тот сравнил представителей партии «Самопомощь» в ВРУ с «боевиками»: 

Некоторые политики из "Самопомощи", политической партии, абсолютно, как по нотам, говорят то же самое, что говорят пророссийские боевики. Возможно, это случайность, но в такие случайности я не верю. 
 

Как видно, на Украине продолжается мода на взаимные обвинения в том, кто «ближе к Москве».

Между тем, в центре Киева группы радикалов устроили акцию по растаптыванию флагов Евросоюза, предварительно сорванных с целого ряда административных зданий. Флаги ЕС в Киеве со времён майдана было принято вешать на многие госучреждения. Теперь участники акции заявили о том, что это своеобразная месть с их стороны в адрес стран Европейского союза в связи с отсутствием поддержки.

Из заявления радикалов (пишет ТАСС): 

Они (европейцы) не видят Украину никакой иной, кроме как в качестве сырьевого придатка Европы. Они оставили Украину в самый трудный момент.

 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация