ВЛ / В мире

Анкара перебросит в Сирию дополнительные войска

0
28-02-2017, 08:41...
654

Анкара перебросит в Сирию дополнительные войска

Министерство обороны Турции сообщает об увеличении численности и объёмов технического оснащения группировки войск, задействованных в операции на территории Сирии. Речь идёт об операции, которой Анкара дала громкое название «Щит Евфрата». В ходе "Щита" турецкая армия оказывает поддержку так называемой «сирийской свободной армии», действующей на севере САР. На днях ССА после длительного перерыва вступила в боестолкновение с сирийской правительственной армией в районе Эль-Баба. 

По сообщениям военного командования, которые приводит информационное агентство «Анадолу» , к границе с Сирией прибыл очередной состав с военной техникой. Это военные автомобили и бронетранспортёры. Стало известно о том, что границу с Сирией в ближайшее время пересекут 22 БТР и до нескольких рот турецких военнослужащих.

Напомним, что в ходе операции «Щит Евфрата» турецкие войска ведут боевые действия не только против боевиков ИГИЛ (*запрещено в РФ), но также против вооружённых отрядов курдов. 

Буквально несколько дней назад один из американских генералов заявил, что проведена доразведка обстановки на севере Сирии, а также в провинции Ракка, и сделаны выводы о необходимости дополнительно вооружить курдов, к примеру, противотанковыми ракетными комплексами. Эти заявления американского военачальника вызвали критику со стороны официальных властей Турции, для которых, похоже, ИГ (*) – всё же далеко не главная цель в САР. 

Использованы фотографии: aa.com.tr





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация