ВЛ / В России

В РФ разрабатывается сверхдальняя ракета для модернизированного Т-160

0
26-02-2017, 03:00...
2 156

В РФ разрабатывается сверхдальняя ракета для модернизированного Т-160

В настоящее время ведется разработка крылатой ракеты большой дальности для модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160М2, передает агентство RNS сообщение руководителя ФГУП «ГосНИИАС», академика РАН Евгения Федосова.

«Сейчас закладывают в проект модернизированного Ту-160М так называемую ракету Х-БД – большой дальности. Дальность ее засекречена. Известно, что ее предшественница – ракета Х-101 с обычным зарядом имеет дальность 3 тыс. км. У новой ракеты дальность будет значительно больше», – сказал академик.

Он отметил, что сегодня обозначилась концепция: не вводить самолеты дальней авиации в зону ПВО противника. 

Он должен работать вне этой зоны, а оружие входит в зону. Если такой самолет несет много оружия, то опять начинает работать принцип информационной деградации у ПВО противника. Не входя в зону ПВО противника, а пуская туда ракету, мы диктуем направление удара, момент и плотность. И если вы хорошо разведаем ПВО противника, то мы всегда найдем узкое место и бросим в это горло группировку. Если речь идет о стратегическом ядерном ударе, то, по крайней мере, одна ракета пройдет всегда. И этого будет достаточно, 
рассказал в интервью агентству Федосов. 

Использованы фотографии: interpolit.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация