ВЛ / Статьи

Российские "Тигры" вооружили боевым модулем "Арбалет-ДМ"

+1
24-02-2017, 07:00...
1 983

Российские "Тигры" вооружили боевым модулем "Арбалет-ДМ"

Российская армия приняла на вооружение бронеавтомобиль "Тигр-М" с дистанционно управляемым боевым модулем "Арбалет-ДМ". Автоматическая "башня" броневика может быть оснащена пулеметом "Корд" калибром 12,7-мм с боекомплектом 150 патронов или пулеметом ПКТМ калибра 7,62-мм с боекомплектом 250 патронов.

"На основании положительных результатов государственных испытаний, подтвердивших требуемые Минобороны РФ тактико-технические характеристики, бронеавтомобиль "Тигр-М" с боевым модулем с дистанционным управлением "Арбалет-ДМ" в конце января месяца принят на вооружение Вооруженных сил", - цитирует ТАСС генерального директора компании "Оружейные Мастерские" Дмитрия Галкина. 

Как сообщают производители оружия, выносной боевой модуль "Арбалет-ДМ" может захватывать и автоматически сопровождать цели с места и в движении, а телевизионная камера позволяет распознавать цель на расстоянии до 2,5 километра, тепловизионная - до 1,5 километров. Прицельный комплекс также снабжен лазерным дальномером. 

"Арбалет-ДМ" может устанавливаться на различных боевых машинах. Такая особенность изделия связана с его конструкцией, изначально рассчитанной для использования на различной технике. Характерной чертой этой системы является малый вес. Полная масса боевого модуля не превышает 250 килограммов. Конструкция боевого модуля позволяет наводить оружие в пределах от -20 до +70 градусов в вертикальной плоскости. Горизонтальное наведение - круговое. 

Управление боевым модулем осуществляется при помощи выносного пульта, устанавливаемого в кабине базовой машины. Пульт оснащается крупным жидкокристаллическим экраном, на который выводится сигнал с телекамеры или тепловизора, а также иные данные. 

Отметим, что армейские внедорожники "Тигр" пользуются большой популярностью у военнослужащих сирийской армии в ходе войны с террористами. Машина многофункциональная и позволяет сирийским войскам решать самые разные задачи.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация