ВЛ / Украина

Порошенко: в составе последнего российского гумконвоя обнаружена военная техника

-1
22-02-2017, 13:23...
1 488

Порошенко: в составе последнего российского гумконвоя обнаружена военная техника

Президент Украины Петр Порошенко заявил комиссару ЕС, что Россия перебросила в Донбасс автомобиль РХБЗ, сообщает Взгляд со ссылкой на канал «112 Украина».

На встрече с комиссаром ЕС по вопросам гумпомощи Христосом Стилианидисом украинский президент заявил, что во вторник утром ему доложили об обнаружении в составе гуманитарного конвоя МЧС РФ военной техники.

Речь идет об автомобиле радиационной, химической и биологической защиты, который якобы «засветился» на пункте пропуска «Матвеев курган». Как отметили украинские пограничники, «автомобиль РХБЗ не может относиться к категории гуманитарного груза первой необходимости». 

Я думаю, это очень четко отражает суть этих так называемых "гуманитарных миссий", сказал Порошенко представителю ЕС. 
Ранее Киев уже заявлял, что под видом гуманитарных грузов Россия провозит на территорию Донбасса «горюче-смазочные материалы, новую технику, вооружение и боеприпасы». В Москве эти обвинения отвергают и призывают международные организации присоединиться к оказанию гумпомощи населению самопровозглашенных республик. 

Напомним, 60-й конвой из России в составе 20 грузовиков прибыл в ДНР 21 февраля. 

Использованы фотографии: Военно-промышленный курьер





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация