ВЛ / ЕВРОПА

Марин Ле Пен поддержала Башара Асада

0
22-02-2017, 09:01...
1 053

Марин Ле Пен поддержала Башара Асада

Сирийский конфликт вызывает серьёзные опасения у многих представителей мировой политической элиты. Ситуация осложняется постоянным ростом большого числа террористических организаций. 

Предвыборные речи кандидатов на высокие государственные должности все чаще пестрят заявлениями о значимости борьбы с террористическими группировками и необходимости освобождения сирийского государства от исламских боевиков. 

Приоритетный вектор внешней политики 

Кандидат в президенты Франции, лидер левой политической партии «Народный фронт» Марин Ле Пен предварила свою предвыборную речь заявлением о том, что приоритетным направлением для многих государств должна стать борьба с террористами, а не попытки ликвидировать сирийского президента Башара Асада. 

Французский политик считает, что борьба с террористами при одновременном выживании из кресла сирийского лидера – вещи несовместимые, поскольку Башар Асад может помешать приходу к власти террористов «Исламского государства». Об этом Ле Пен говорила на личной встрече с ливанским лидером Саидом Харири, прошедшей накануне в Бейруте. Ливанский премьер-министр также предостерег Ле Пен от попыток смешивать ислам и мусульман с терроризмом, поскольку мусульмане, по заявлению Харири, являются главными жертвами религиозного терроризма. 

Необходимость борьбы с боевиками ИГ 

Точка зрения лидера «Народного фронта», безусловно, имеет свое рациональное зерно, поскольку в случае ухода Башара Асада с поста президента сирийского государства, пришедшие на смену боевики положат начало официальному террору в стране, что неминуемо приведет к еще большим проблемам, как внутри сирийского государства, так и за его пределами. 

Но пока Башар Асад остается главой сирийского государства, задача мирового сообщества – объединившись, бросить усилия на борьбу с боевиками «Исламского государства», которые ежедневно вершат беспредел, убивая сотни невинных жителей и солдат, не говоря уже о подготовке и реализации террористических атак в других странах, приводящих к огромному числу человеческих жертв. 

Терроризм – стратегическая угроза национальной безопасности, проблема мирового масштаба, с которой можно и нужно бороться. Государствам необходимо объединить свои усилия по борьбе с террористическими группировками, на счету которых тысячи человеческих жизней и сломанных судеб. Хорошо, что многие представители европейской и американской политической элиты всерьез обеспокоены этой проблемой и стараются донести ее суть до мирового сообщества. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация