ВЛ / Статьи

НАТО в Литве: бьёт — значит, любит?

0
22-02-2017, 08:45...
671

НАТО в Литве: бьёт — значит, любит?

В ночь на 19 февраля группа пьяных военнослужащих НАТО устроила потасовку возле ночного клуба в Литве. Для усмирения «воинов демократии» полиции пришлось использовать электрошокеры. 

Данная информация была опубликована на официальном сайте Департамента полиции республики. В ходе следственных мероприятий было установлено, что натовские солдаты служат в чешском подразделении, прибывшим в Клайпеду в начале января 2017 года для проведения совместных военных учений с национальными вооруженными силами Литвы.

По всей видимости, военнослужащие альянса решили не ограничиваться тренировками на полигоне и отработать навыки ведения боя в городских условиях на литовских полицейских. Однако пыл бравых натовских бойцов был охлажден электрическими разрядами шокера. Дебоширов доставили в местный полицейский участок, и вскоре они были переданы своему командованию. 

Тем, кого удивляет столь беспечный исход воскресных посиделок, напомним, что около недели назад правительство Литвы подписало с Соединенными Штатами соглашение о «нахождении иностранных воинских контингентов на территории республики». В частности, оно предполагает, что американские солдаты или их союзники по блоку НАТО не несут никакой уголовной или административной ответственности на территории стран-резидентов. 

Поэтому безнаказанность чешских солдат закреплена в Литве на государственном уровне. В лучшем случае «господам» грозит выговор от вышестоящего командования, а то и просто нахмуренные брови начальника. Увы, но подобный путь к «демократии» правительство республики выбрало самостоятельно. 

В данном контексте уместно напомнить, что это далеко не первый случай «достойного» поведения натовских военных на территории прибалтийских республик. В частности, два года назад в латвийском Вентспилсе моряки НАТО справляли нужду на витрины магазинов, употребляли алкоголь в общественных местах и рвали цветы с клумб, чтобы подарить их проституткам. В прошлом году в Каунасе американские солдаты надругались над литовским флагом, сорванным со здания городской прокуратуры. Естественно, все эти деяния «защитников от российской агрессии» остались абсолютно безнаказанными. 

Подобные ситуации, уже превратившиеся в своеобразную тенденцию, напоминают историю про троянского коня. Прибалтийские элиты, захлебнувшиеся в антироссийской риторике, привлекают на территории своих стран варваров, которые вместо того, чтобы защищать республики от якобы «российской угрозы» устраивают дебоши, ведут аморальный образ жизни, доставляют массу проблем местному населению и чувствуют себя при этом безнаказанными. 

Самое страшное, что простые жители Латвии, Литвы и Эстонии еще и отчисляют на содержание иностранных контингентов налоги. Получается, что в «свободной Европе» за то, чтобы тебя оскорбили или, не дай бог, избили солдаты НАТО, необходимо заплатить. Своеобразный прибалтийский аттракцион. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация